«Свеча памяти»

22 июня 2021 года исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В это день – День памяти и скорби – по всей стране проводится Всероссийская акция «Свеча памяти». Россияне собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей в память о погибших героях, воевавших за свой дом, свою Родину, свой народ.

В 2020 году в связи с пандемией мероприятие прошло в формате онлайн. В 2021 году акция пройдет и в формате онлайн, и очно во всех городах-героях и городах воинской славы нашей страны. Зажечь свою «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф можно уже сейчас. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединяйтесь!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться