Фестиваль уличных мультфильмов приглашает к участию!

Мальчишки и девчонки! Парни и девушки! Малышня и тинейджеры! Все, кому от 4 до 18 лет! Присоединяйтесь к фестивалю уличных мультфильмов!

На этом конкурсе анимации – ты сможешь создать своё собственное “Простоквашино” или “Ну, погоди!”, придумать продолжение историй про “Приключения Пети и Волка” или “Вовку в Тридевятом царстве”, своих персональных героев “Чуч-Мяуч”. И не просто создать, но и показать всей стране! Твой мультфильм оценит жюри из настоящих гуру анимации – режиссёров и художников Киностудии Союзмультфильм , преподавателей факультета мультимедиа и анимации ВГИКа.

Этот фестивальный год посвящён – сказкам и чудесам, которые происходят, если в них верить… Здесь полная свобода творчества! Мультфильмы из солнечных зайчиков, макарон и киселя – пожалуйста. Участники конкурса будут создавать анимационные картины в любой технике, из любых подручных материалов, на любые темы: искусство, друзья, семья, спорт, культура родного края, летние каникулы. Можно также придумать и снять истории про Совёнка – это символ Фестиваля. Кроме того, в этом году молодые талантливые драматурги смогут побороться за звание лучшего сценариста мультфильма.

На Конкурс можно подать работы, созданные не ранее 2021 года и опубликованные в открытых источниках до 31 августа 2022 года. Такие работы участникам нужно отправить через форму на сайте проекта, указав имя, возраст, страну и город. 31 октября жюри подведёт итоги конкурса. Победители Фестиваля получат электронные именные дипломы и курс анимации от Киностудии «Союзмультфильм».

Подробные правила участия можно узнать на сайте проекта или в группе Фестиваля во ВКонтакте.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться