С днем рождения, Клуб “ЗОЖ”!

Наступление пенсионного возраста принято считать концом активной жизни. В понимании многих быть пенсионером – значит сидеть на лавочке, жаловаться на здоровье и обсуждать молодых. Но есть люди, которые не хотят стареть «как все», они активны во всех смыслах, строят наполеоновские планы и, главное, реализуют их. Именно такие люди собрались в клубе «Здоровый образ жизни», который более 15 лет живет и работает в Городском доме культуры.

История Клуба отсылает нас в далекий февраль 2000 года, когда по инициативе работниц СХК, вышедших на пенсию, но не потерявших интереса к жизни, и при поддержке Совета ветеранов СХК была создана Группа здоровья, преемником которой стал Клуб «Здоровый образ жизни» или просто Клуб «ЗОЖ».

Сегодня в Клубе стабильно занимаются 25 женщин, для которых важнее всего сохранять физическую активность, оставаться в тонусе, наслаждаться жизнью. Это энергичный и жизнестойкий пенсионер, проживший интересную, насыщенную жизнь, состоявшийся как личность; пенсионер, не желающий мириться с возрастом, идущий на занятия за пользой для себя.

Кроме физкультурно-оздоровительных занятий дружный коллектив посещает музеи, выставки, концерты, организует лыжные прогулки зимой и выезды на природу летом, отмечает дни рождения «спортсменок».

7 февраля в торжественной обстановке Клуб отметил свое 20-летие. Собрались в нарядной гостиной Дома культуры, чтобы вспомнить историю создания и развития клуба, первых тренеров и старейших членов Клуба. Как водится, была торжественная часть с приветственным словом руководителя Клуба, награждением памятными наградами и Грамотами. По окончании официальной части все разместились за праздничным столом и началось веселье с песнями, шутками-прибаутками.

Поздравляя с юбилеем Клуб «ЗОЖ», мы желаем ему процветания, а всем участникам – крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма, улыбок и смеха, любви и позитива!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться