Объявления

Приглашаем юношей и девушек!

Театральная школа-студия «Наш мир Junior» объявляет конкурсный набор талантливых юношей и девушек (14+).

«Наш мир Junior» = обучение + общение + посещение и обсуждение спектаклей + стажировка в театре.
Это шанс попасть на малую, а затем и на большую сцену!

Запись онлайн по ссылке и по тел. 8-913-800-34-44.

Встреча с претендентами: 26 сентября (сб) в 16:00, у входа в зал театра «Наш Мир» (3-й этаж ГДК).

Рекомендации по проведению профилактических мероприятий

В соответствии с распоряжением Администрации Томской области от 16.09.2020 г. № 612-ра «О внесении изменения в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра деятельность МАУ «Городской дом культуры им. Н. Островского» с 18.09.2020 года осуществляется при соблюдении требования Роспотребнадзора.

Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности Городского дома культуры.

1. Уборка и дезинфекция

1. Перед открытием в помещениях учреждения культурно-досугового типа проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия, разрешенных к применению в установленном порядке.
2. Система вентиляции очищается, проводится проверка эффективности ее работы.
3. Проводится ежедневная влажная уборка помещений, в которых занимаются коллективы и клубные формирования, проходят мероприятия, служебных помещений и мест общего пользования (гардеробных и туалетных комнат, фойе и т.д.) с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия. Работники, участвующие в уборке помещений, проходят инструктаж по применению дезинфицирующих средств.
4. Осуществляется дезинфекция каждые 2 — 4 часа всех контактных поверхностей: дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов, спинок стульев, оргтехники. Обеспечиваются в туалетах условия для соблюдения правил личной гигиены, устанавливаются дозаторы с кожными антисептиками для обработки рук.
5. По возможности, в помещениях с нахождением посетителей и местах общего пользования применяются бактерицидные облучатели с рециркуляцией воздуха
в соответствии с инструкцией к данной установке.
6. Обеспечивается, при наличии технической возможности, регулярное проветривание (каждые 2 часа) помещений в которых занимаются коллективы и клубные формирования, проходят мероприятия, служебных помещений и мест общего пользования.
7. Осуществляется сбор использованных масок и перчаток сотрудников и пользователей дома культуры в полиэтиленовые мешки с последующей утилизацией как ТБО. (далее…)

Расписание организационных встреч

ВНИМАНИЕ!

Организационные встречи новых участников творческих коллективов Дома культуры с руководителями клубных формирований состоятся по следующему расписанию:

21 сентября, 18:30 — театральная студия «Чародеи» (руководитель Квасова Римма Геннадьевна)

22 сентября, 18:00 — хореографический ансамбль «Балет-концерт «Атака» (руководитель Нигматова Ольга Владимировна, т. 8-9132-824-51-73)

22 сентября, 19:00 — кружок «Хореография для малышей» (руководитель Загвоздкина Галина Геннадьевна, т. 8-909-541-22-28)

29 сентября, 19:00 — студия танца «Формат» (руководители Маманкова Елена Алексеевна, т. 8-903-950-55-45, Шурыгина Светлана Евгеньевна, т. 8-903-954-36-97)

Ждем Вас в Гостиной ГДК, каб. № 127, 1 этаж.

О возобновлении работы ГДК

Дорогие друзья, дети и их родители, взрослые участники коллективов!

Мы рады сообщить вам, что по распоряжению Администрации Томской области деятельность Городского дома культуры возобновляется!

С 21 сентября начинают свою работу все клубные формирования и творческие объединения нашего учреждения!

Информацию о занятиях, расписании и правилах посещения Дома культуры в новых условиях вы получите у своих руководителей, а также на сайте нашего учреждения.

Онлайн запись в коллективы продолжается.

С нетерпением ждем встречи с вами!

Правила для посетителей Дома культуры

1. В Дом культуры допускаются только сотрудники, участники клубных формирований и творческих коллективов учреждения.
2. Вход в учреждение без маски запрещен.
3. При входе в здание осуществляется контроль температуры входящего и проводится обработка рук кожным антисептиком. Лица с температурой свыше 37°С и/или с признаками инфекционного заболевания в учреждение не допускаются.
4. С целью минимизации контактов присутствие родителей (законных представителей) участников детских коллективов во время проведения занятий (репетиций) ЗАПРЕЩЕНО.
5. Посещение занятий лицами, перенесшими заболевание или бывшими в контакте с больными COVID-19, допускается только при наличии заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
6. Приходить на занятие рекомендуется не ранее, чем за 15 минут до его начала.

Благодарим за понимание.

Запись в творческие коллективы онлайн

Дорогие наши северчане!

Предлагаем вам познакомиться с нашими коллективами, посмотреть Визитки отдельных коллективов на Youtube-канале ГДК, выбрать понравившийся коллектив и записаться в него в режиме «Онлайн». Для этого необходимо заполнить онлайн-ЗАЯВЛЕНИЕ!

Самоокупаемые (платные) коллективы ГДК для детей — ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

  • Подготовительные группы Образцового коллектива эстрадного танца «Балет-концерт «Атака» (с 7 лет). Балетмейстер Нигматова Ольга Владимировна
  • Группа «Хореография для малышей» (с 3 до 5 лет). Руководитель Загвоздкина Галина Геннадьевна
  • «Бальные танцы» (с 4 лет). Руководитель Зайцева Галина Викторовна
  • Подготовительные группы Студии танца «Формат» (с 7 лет). Балетмейстер Маманкова Елена Алексеевна
  • Шоу-театр «Феерия» (с 3 лет) (Подготовительные группы Образцовых коллективов «Мечта» и «Вдохновение»). Балетмейстеры Кострова Светлана Александровна, Прокопович Олег Станиславович. Тел. 8-913-110-10-19
  • Вокальная студия «Унисон» (индивидуальные занятия, с 11 лет). Хормейстер Баринова Лилия Евгеньевна.
  • Школа восточного танца «Марьям». Руководители: Воздвиженская Мария Валериевна, Сенина Елена Валериевна, Кононова Ульяна Владиславовна. Тел. 8-952-802-98-47
  • Студия гитары (с 10 лет). Преподаватель Спивак Дмитрий Иванович. Тел. 8-953-914-32-59

Базовые (бесплатные) коллективы ГДК для детей — ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

  • Театральная студия «Чародеи» (c 9 лет). Режиссер Квасова Римма Геннадьевна.
  • Детский ансамбль народной песни «Соловушка» (с 3 лет). Хормейстер Лебедева Татьяна Валерьевна
  • Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Мечта» (с 7 до 14 лет). Балетмейстер Кострова Светлана Александровна. тел. 8-913-110-10-19 (при наличии свободных мест и по согласованию с руководителем)
  • Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Вдохновение» (с 7 до 16 лет). Балетмейстер Прокопович Олег Станиславович
  • Образцовый коллектив эстрадного танца «Балет-концерт «Атака» (с 7 лет). Балетмейстер Нигматова Ольга Владимировна

Базовые (бесплатные) коллективы ГДК для взрослых — ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

  • Хор народной песни «Северские узоры». Хормейстер Лебедева Татьяна Валерьевна
  • Вокальная студия «Унисон». Хормейстер Баринова Лилия Евгеньевна
  • Вокальная студия «Different». Хормейстер Федорова Лариса Александровна
  • Народная Изостудия. Руководитель Найденов Василий Алексеевич
  • Фотоклуб «Юпитер». Руководитель Редько Игорь Александрович
  • Северский Клуб поэзии и авторской песни «Встреча». Руководитель Вашурин Игорь Валентинович
  • Театральная школа-студия «Наш мир «Junior» (14+). Руководитель Гусев Андрей Николаевич

Платные коллективы ГДК для взрослых — ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

  • Школа восточного танца «Марьям»: «Восточный танец» (с 14 лет), «Индийский танец» (с 12 лет), «Хатха-Йога» (с 12 лет). Руководители: Воздвиженская Мария Валериевна, Сенина Елена Валериевна, Кононова Ульяна Владиславовна. Тел. 8-952-802-98-47
  • Студия гитары. Преподаватель Спивак Дмитрий Иванович. Тел. 8-953-914-32-59

Справки по тел. 54-72-15, 54-51-41.

Набор в коллективы ГДК

Городской дом культуры имени Николая Островского приглашает детей и взрослых в увлекательный мир творчества!

Базовые клубные формирования
(бесплатные коллективы)

Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Мечта»

(с 7 лет)

Балетмейстер: Кострова Светлана Александровна

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Вдохновение»

(с 7 лет)

Балетмейстер: Прокопович Олег Станиславович

Образцовый коллектив эстрадного танца «Балет-концерт «Атака»

(с 7 лет)

Балетмейстер: Нигматова Ольга Владимировна

Студия танца «Формат»

(с 7 лет)

Балетмейстер: Шурыгина Светлана Евгеньевна

Вокальная студия «Унисон»

(c 18 лет )

Хормейстер: Баринова Лилия Евгеньевна

Детский ансамбль народной песни «Соловушка»Детский ансамбль народной песни «Соловушка»

(с 4 лет)

Хормейстер: Татьяна Валерьевна Лебедева

Хор народной песни «Северские узоры» и Ансамбль «Любава»

Хор народной песни «Северские узоры»

Хормейстер: Татьяна Валерьевна Лебедева

Вокальная студия «Different»

Руководитель: Федорова Лариса Александровна

Народная ИзостудияНародная Изостудия

(c 18 лет)

Руководитель: Найденов Василий Алексеевич

Театральная студия «Чародеи»Театральная студия «Чародеи»

(с 9 лет)

Режиссер: Квасова Римма Геннадьевна

Фотоклуб «Юпитер»Фотоклуб «Юпитер»

(c 18 лет)

Руководитель: Редько Игорь Александрович

Северский Клуб поэзии и авторской песни «Встреча»

Руководитель: Вашурин Игорь Валентинович

Театральная школа-студия «НМ Junior»Театральная школа «Наш Мир Junior»

(c 14 лет)

Руководитель: Гусев Андрей Николаевич

Клуб «Коллекционер»«Клуб коллекционеров»

Руководитель: Шатулин Александр Владимирович

Самоокупаемые клубные формирования

(платные группы и индивидуальные занятия)

Подготовительные группы образцового коллектива эстрадного танца «Балет-концерт «Атака»

( с 6 лет)

Балетмейстер: Нигматова Ольга Владимировна

Подготовительные группы студии танца «Формат»

(с 6 лет)

Балетмейстер: Маманкова Елена Алексеевна

Шоу-театр «Феерия»

Подготовительные группы образцовых коллективов «Мечта» и «Вдохновение»

(с 3 лет)

Балетмейстеры: Кострова Светлана Александровна, Прокопович Олег Станиславович

Индивидуальные занятий вокальной студии «Унисон»

(с 11 лет)

Преподаватель: Баринова Лилия Евгеньевна

"Хореография для малышей"«Хореография для малышей»

(с 3 до 5 лет)

Руководитель: Загвоздкина Галина Геннадьевна

Школа восточного танца «Марьям»

(группы с 3 до 14 лет и с 15 до 70 лет)

Руководители: Воздвиженская Мария Валериевна, Сенина Елена Валериевна, Кононова Ульяна Владиславовна

тел. 8-952-802-98-47

Центр языковой подготовки «Интерлайн»

Центр языковой подготовки «Интерлайн»

(английский, немецкий и французский языки для детей от 5 лет и взрослых)

Преподаватели: Кравцова Елена Евгеньевна, Иванова Юлия Анатольевна

тел. 8-913-111-60-99

«Спортивные бальные танцы»

(с 4 лет)

Руководитель: Зайцева Галина Викторовна

тел. 8-913-805-66-29

Школа развития интеллекта «СуперЗнайка»

(для детей 5-16 лет и взрослых)

Руководитель: Каверина Татьяна Сергеевна

тел. 8-913-818-10-00

«Йога»

(с 15 лет)

Руководитель: Войнова Татьяна Николаевна

тел. 8-952-800-77-48

Студия гитары

(с 10 лет)

Преподаватель: Спивак Дмитрий Иванович

тел. 8-953-914-32-59

«Мастерская звука»

(с 15 лет)

Руководитель: Маманков Дмитрий Сергеевич

тел. 8-952-889-05-07

начало занятий с 1 октября