Дневной архив: 14.12.2018

«Здравствуй, год Пятачка!»

Интерес и любовь к новогоднему празднику мы проносим через всю жизнь, в нём есть что-то яркое и по-детски радостное, от него мы ждём подарков, чудес и особенного веселья. А какое же веселье без новогодних игр, конкурсов, сказок, песен и развлечений?!

Клуб бардовской песни «Встреча» приглашает всех желающих 15 декабря в 14:00 на предновогодний юмористический вечер с озорным названием «Здравствуй, год Пятачка!» Вас ждут веселые песни и добрые анекдоты, тематические эпиграммы и шутки, заряд позитива и отличного настроения. Берите с собой своих друзей и приходите на «Встречу»! Карнавальный костюм, его элементы или новогодние атрибуты приветствуются!

Не отказывайте себе в празднике – веселитесь!

Билеты в кассе ГДК. Справки по телефону 54-71-66.

15 и 16 декабря, 18:00. Премьера! Спектакль “Обыкновенное чудо”

Постановка спектакля “Обыкновенное чудо” стала возможной благодаря участию Молодежного театра “Наш Мир” в федеральном проекте “Театры малых городов России-2018” партии “Единая Россия”. Выбор пьесы театром не случаен. Слишком много второсортной драматургии в последнее время на сцене. Много агрессии, слишком много пошлости. А зрителю нужна пьеса о любви. Молодежной аудитории – в первую очередь. И чтобы эта история была обязательно красивой, романтичной, рассказанной с юмором. Все это есть в замечательной пьесе Евгения Шварца “Обыкновенное чудо”. Кто-то (в основном, старшее поколение) вспомнит экранизации этой пьесы, и прежде всего телевизионный фильм Марка Захарова 1978 г. – и это прекрасно, это только добавит интереса к новой постановке. А кто-то впервые откроет для себя такой волшебный и такой реальный мир персонажей Шварца, в котором есть место и вечным темам, и коллизиям сегодняшнего дня, и лирике, и острой сатире. Режиссер-постановщик спектакля – Геннадий Шошин, который выпустил в театре “Наш мир” 33 спектакля. Он же – мастер целевого курса театра в Ярославском государственном театральном институте, выпуск 2013 г. (специальность – артист драматического театра и кино). Создается яркий, динамичный, в меру музыкальный спектакль. Разумеется, он будет не похож на фильм, уже сейчас на репетициях очень ярко проявляются оригинальные режиссерские задумки. Актеры работают с этим материалом очень увлеченно. В спектакле занята практически вся труппа театра.

Пусть Год театра будет ярким!

Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

13 декабря во всех регионах стал Единым днем открытия Года театра. В Томске Торжественная церемония состоялась в Областном Театре драмы.

К собравшимся с приветственным словом обратились губернатор Томской области С. А. Жвачкин и председатель Томского регионального отделения Союза театральных деятелей А. Сидоров.

С праздничным концертом перед творческой общественностью выступили музыканты Томской филармонии, коллективы Томских театров, Северского театра для детей и юношества, Музыкального театра и Молодежного театра «Наш мир». Наши артисты – Андрей Губин, Алексей Сальников, Максим Шмелев, Елена Стайпек, Анастасия Солдунова, Андрей Гусев, Евгения Коврига, Ольга Тарасова и Виктория Чившиш показали композицию из отрывков репертуарных спектаклей.

В рамках Года Театра запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. В некоторых их них Молодежный театр готовится принять участие.

Желаем коллективу успехов и побед!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться