Архив тегов: Вокальная студия «Different»

Палитра «Different»

Название отчетного концерта молодежной студии эстрадной песни «Different», который прошел 20 июня в уютной камерной атмосфере Малого зала Дома культуры, можно перевести как «Многоцветье музыкальной палитры, разнообразие красок». Оно достаточно точно передает его содержание — со сцены прозвучали разнообразные по стилю и жанрам песни на русском, английском и польском языках из репертуара известных эстрадных певцов, ансамблей, а также известных и любимых кинофильмов.
Участники коллектива исполнили сольные номера, дуэты и вокально – инструментальные композиции.

В концерте приняли участие саксофонист Александра Туранов, гитарист Евгений Цибулин и скрипачка Елена Юшицина, а также юная исполнительница восточных танцев Наталья Валеева.

Зрители тепло принимали исполнителей, сопровождали выступления аплодисментами и выражали благодарность за доставленное удовольствие криками «Браво».

Мы гордимся вами!

Последние месяцы уходящего года оказались для коллективов Дома культуры насыщены творческими конкурсами.

25 ноября в ДНТ «Авангард» (г.Томск) состоялся областной конкурс хореографических коллективов «Танцевальная мозаика».

В нем приняли участие три коллектива: образцовый хореографический ансамбль «Мечта» (руководитель С. А. Кострова), хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель О. С. Прокопович) студия танца «Формат» (руководитель С.Е. Шурыгина).

Образцовый хореографический ансамбль «Мечта» удостоен Диплома Лауреата I степени в номинации «Классический танец 15-18 лет».

Хореографический ансамбль «Вдохновение» награжден Дипломом участника в номинации «Современный и эстрадный танец 18 лет и старше».

Студия танца «Формат» награждена Дипломом участника в номинации «Современный и эстрадный танец 15-18 лет».

2 декабря в ДНТ «Авангард» состоялся областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Звёздный дождь». От Городского дома культуры в нем приняли участие вокальная студия «Унисон» (руководитель Л. Е. Баринова) и вокальная эстрадная студия «Different» (руководитель Л. А. Федорова).

Решением конкурсного жюри Дипломами участника отмечены:
Татьяна Бобровская – в номинации «Солисты»;
вокальная группа «Унисон» (вокальная студия «Унисон») в номинации «Ансамбли»;
трио вокальной эстрадной студии «Different» в номинации «Малые ансамбли».

Поздравляем с успехом на Международном конкурсе «Парад звезд» (г. Москва)!

Хореографический ансамбль «Мечта» (балетмейстер С. А. Кострова):
Ансамбль — Лауреат I степени «Классический танец»;
Ансамбль (младшая группа) — Лауреат II степени «Эстрадный танец»;
Бойко Софья — Лауреат II степени «Классический танец» (13-15 лет);
Житкевич Софья — Лауреат III степени «Классический танец» (13-15 лет);
Васильева Юлия — Лауреат III степени «Классический танец» (13-15 лет);
Артамонова Татьяна — Лауреат II степени «Классический танец» (16-20 лет);
Конюшенко Анастасия — Лауреат II степени «Классический танец» (16-20 лет);
Коновалова Юлия — Лауреат III степени «Эстрадно-спортивный танец».

Хореографический ансамбль «Вдохновение» (балетмейстер О. С. Прокопович):
Ансамбль — Лауреат III степени «Эстрадный танец»;
Тонких Алина — Лауреат II степени «Эстрадный танец» (13-15 лет);
Ильина Павлина — Лауреат III степени «Эстрадный танец» (16-20 лет);
Ман Милена — Дипломант I степени «Эстрадный танец» (16-20 лет);
Зюзькова Юля — Дипломант I степени «Современный танец» (16-20 лет).

Вместе с музыкой…

…и студией «Different» провели вечер гости Городского дома культуры, которые пришли на отчетный концерт вокального коллектива. На сцене звучали насыщенные необычными ритмами и гармониями джаз, блюз, свинг, создавая ощущение радости и свободы. Особым украшением концерта стали выступления хореографических коллективов дома культуры «Мечта» (руководитель С. Кострова) и «Вдохновение» (руководитель О. Прокопович) и инструментального трио «Brothers Bluez».

Концерт вокальной студии «Different». Фотоотчет

7 ноября в ГДК состоялся концерт вокальной студии «Different» (руководитель Лариса Федорова).