Я люблю тебя, Россия…

18 мая г. Северск присоединился к музыкально-патриотическому марафону «ZаРоссию», проходящему в последние месяцы во всех уголках нашей страны. Один из хештегов марафона – #мывместе – точно отразил атмосферу мероприятия – поддержать страну и послушать выступление Томского муниципального русского оркестра в этот день пришли порядка 300 северчан.

В исполнении оркестра и его солистов прозвучали знаменитые русские народные песни «Из-за острова на стрежень», «Вдоль да по речке», «Ах вы, сени, мои сени», «Калинка», музыка из кинофильма «Три тополя на плющихе», сюита «Узоры луговые», концертные вариации на тему песни «Смуглянка» и другие.

Солисты – Народная артистка России Людмила Травкина и Закир Валиев, принимавшие участие в концерте, исполнили для зрителей песни «Я люблю тебя, Россия» (Д. Тухманов), «Шум берез» (К. Орбелян), «Гляжу в озёра синие» (Л. Афанасьев) и «Я люблю тебя, жизнь» (Э. Колмановский).

Зрители с большим теплом принимали каждый номер оркестра, с восторгом аплодировали артистам, а после концерта благодарили их за прекрасный концерт.

Больше фотографий в фотоальбоме нашей группы ВКонтакте.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться