20 и 22 сентября в Виртуальном концертном зале ГДК состоятся онлайн-трансляции Фестиваля «Денис Мацуев и друзья»

афиша онлайн-трансляций виртаульного концертного зала на 20 и 22 сентябряВ седьмой раз Томская филармония принимает у себя фестиваль «Денис Мацуев и друзья», который объединяет собой поклонников классической музыки и джаза. Тон праздника будет задавать народный артист России, пианист с мировой славой Денис Мацуев.

В этом году северчане могут присоединиться к этому масштабному музыкальному событию, которое продлится с 20 по 22 сентября, и смогут в прямом эфире увидеть два фестивальных концерта:

– во вторник 20 сентября в 19:00 онлайн-трансляцию «Фестиваль «Денис Мацуев и друзья. Концерт I». В этот вечер в сопровождении Томского академического симфонического оркестра, которым будет управлять новый художественный руководитель и главный дирижер Владимир Понькин, Денис Мацуев, вместе со своими друзьями Марией Баянкиной (сопрано) и Андреем Барановым (скрипка), исполнит Первый фортепианный концерт немецкого романтика Иоганнеса Брамса.

– в четверг 22 сентября в 19:00 онлайн-трансляцию «Фестиваль «Денис Мацуев и друзья. Концерт III». Третий фестивальный вечер традиционно будет отдан во власть джаза. В концерте, который будет вести сам Денис Мацуев, примут участие хорошо известные томской публике музыканты – Софья Тюрина (саксофон), Александр Зингер (ударные), Александр Иванов (контрабас) и Екатерина Мочалова (домра).

Вход на онлайн-трансляции свободный.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться