Виртуальный концертный зал Городского дома культуры: органный концерт «Сезар Франк»

афиша концерта "Сезар Франк" в ВКЗ 11 ноября 202211 ноября в 19:00, в рамках очередного мероприятия Виртуального концертного зала, Городской дом культуры приглашает северчан прикоснуться к прекрасному миру органной музыки. В этот вечер зрителей ждёт онлайн-трансляция концерта «Сезар Франк» из Органного зала Томской филармонии.

Концерт проходит в рамках празднования 200-летия со дня рождения Сезара Франка — ярчайшего представителя французского музыкального искусства и, прежде всего, органного. Слушателей ждет музыкальные произведения французского композитора в исполнении Марии Блажевич (орган/фортепиано), Павла Шинкевича (фортепиано), Юлии Шинкевич (сопрано) и Ирины Макаровой (меццо-сопрано).

В программе: Хоралы №1 и №3 из цикла «Три хорала для органа», прелюдия, фуга и вариация си минор (переложение для органа и рояля С. Франка), Героическая пьеса для органа, Симфоническая поэма «Джинны» (переложение для 2 роялей С. Франка), Аве Мария (для сопрано и альта), Panis angelicus (для сопрано и альта), романсы «Вечерние колокола», Lied, Aimer, Les cloches du soir.

Вход свободный.

Для справки: Виртуальный концертный зал в Городском доме культуры им. Н. Островского создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Виртуальный концертный зал – масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации. Он предполагает создание равных возможностей для доступа граждан к лучшим образцам академического музыкального искусства. В рамках проекта оснащают существующие в городах России залы современным техническим оборудованием, чтобы транслировать в высоком качестве выступления музыкантов как в прямом эфире, так и в записи.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться