Культурная программа на новогодние выходные

изображение "Новогодние выходные с городским домом культуры"В дни длинных январских выходных Городской дом культуры им.Н.Островского приглашает северчан на свои мероприятия.

3 и 4 января в 12:00 в доме культуры пройдёт яркое театрализованное музыкальное представление «Новогодние приключения Маши и Вити». Расскажут эту предновогоднюю историю артисты Молодежного театра «Наш Мир», участники ансамбля эстрадного танца «Балет-концерт «Атака» и театральной студии «Чародеи».

Они такие разные — младшие школьники Витя, верящий только в науку и технику, и Маша, верящая в чудеса. В школе, во время оформления зала к празднику, Маша волшебным заклинанием оживляет скульптуру доброго волшебника, который оправляет их с Витей в один из сказочных миров, на помощь Снегурочке, которую похитил Кощей Бессмертный, чтобы устроить Новый Год для своей нечисти.

Афиша представления "Новогодние приключения Маши и Вити"На пути спасения Снегурочки Маша и Витя встретятся с нечистой силой — вокально-инструментальным трио «Дикие гитары»: Бабой-Ягой, Лешим и Диким Котом Матвеем, и с добрыми героями сказок – Печкой, Яблонькой и Старичком-Лесовичком и другими.

В завершении праздничной программы всех участников ждёт игровая программа в фойе ГДК у новогодней ёлки.

Билеты можно приобрести в кассе ГДК или на платформе онлайн-покупки билетов, в том числе и по Пушкинской карте: на 3 января и на 4 января.

афиша онлайн-викторины "Год Кролика" 03.01.2023С 3 по 6 января на сайте дома культуры пройдёт развлекательная онлайн-викторина «Год кролика», посвящённая символу 2023 года. Участникам викторины будет предложено вспомнить год какого именно кролика наступил по восточному гороскопу, известных персонажей-кроликов, а также интересные факты об этих ушастых.

Бесплатное участие.

5 января в 18:00 в Городском доме культуры им.Н.Островского Молодежный театр «Наш Мир» представит зрителям одну из своих самых популярных постановок –детективную комедию «Ловушка» по знаменитой пьесе французского драматурга Робера Тома.

афиша спектакля "Ловушка" на 05.01.2023У молодого мужчины по имени Даниэль Корбан неожиданно пропадает жена. Это происходит через несколько недель после свадьбы, накануне получения парой солидного наследства. В сложившейся ситуации разбирается опытный Комиссар полиции, который не верит в случайность таких совпадений и применяет при расследовании происшествия свой оригинальный метод. Будет интересно и немного жутковато, как в настоящем детективе, и очень смешно, как в лучших французских комедиях!

Режиссёр – Геннадий Шошин.

Билеты можно приобрести в кассе дома культуры или на платформе онлайн-покупки билетов https://vmuzey.com/event/spektakl-mt-nash-mir-lovushka, в том числе и по программе «Пушкинская карта». После приобретения билета на сайте необходимо позвонить в кассу ГДК по телефону +7 (3823) 54-71-66 и забронировать место и ряд в нашем зале, назвав данные, которые вы указали при оформления билета.

афиша онлайн-викторины "Вновь приходит Рождество" 06.01.2023С 6 по 10 января на сайте дома культуры пройдёт ещё одна онлайн-викторина – «Вновь приходит Рождество», посвящённая празднованию Рождества Христова. Участникам викторины будет необходимо вспомнить символы Рождества, традиции и обычаи его празднования. Бесплатное участие.

Телефон кассы +7 (3823) 54-71-66. С режимом работы кассы можно ознакомиться на сайте.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться