Опера «Зори здесь тихие» пройдёт в БКЗ Томской филармонии 12 января

12 января в БКЗ Томской филармонии состоятся показы оперы «Зори здесь тихие».

Основой либретто оперы послужило одно из самых пронзительных произведений о Великой Отечественной войне — повесть Бориса Васильева. Пять девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым вступают в бой с шестнадцатью фашистскими диверсантами.

Спектакль отличается авторским режиссерским прочтением. Звуковые вставки атмосферы погружают зрителя в событийность действия. До напряжения сжатые, как пружиной, сцены выбрасывают в зал мгновенные эмоциональные вспышки героев. Будто все естество каждой из героинь решилось навсегда избавиться от непреодолимого ранее гнёта спрессованных страхов. Закадровые тексты персонажей транслируют неожиданные инсайты.  А придуманные режиссером новые персонажи расшифровывают неразрешенные гештальты внутренних проблем.

В спектакле принимают участие более 100 артистов. В основной творческий состав артистов из Хакасии вошли студенты Луганской академии культуры и искусств.

Продолжительность: 2 часа 15 минут с антрактом.

Приобрести билеты, в том числе и по Пушкинской карте, можно здесь.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться