Онлайн-трансляция концерта «Для души» пройдёт в Виртуальном концертном зале

29 января в 18:00 в Городском доме культуры им.Н.Островского состоится онлайн-трансляция концерта «Для души» из Большого концертного зала Томской филармонии.

Вальс, танго, романс – иногда душа требует именно такой музыки, обладающей терпким ароматом ностальгии и мечтательности. Слушая ее, можно вспомнить былое и заглянуть в будущее, отдохнуть от суеты будней и напитаться энергией любви. Именно такая музыка прозвучит в концерте «Для души».

В атмосферу аристократических балов погрузят слушателей вальсы А. Хачатуряна к драме «Маскарад», Е. Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» (по повести Чехова), Г. Свиридова к фильму «Метель» по повести Пушкина. Страстное танго будет представлено не только знаменитым «Обливионом» настоящего аргентинца А. Пьяццоллы, но и музыкой К. Гарделя из фильма «Запах женщины». Не меньше страсти и любви в оркестровой сюите В. Зубкова к фильму «Цыган». Кроме того, симфонический оркестр исполнит Ноктюрн А. Бабаджаняна и Романс Г. Свиридова.

Так задумал главный дирижер – Владимир Понькин. Он будет стоять за пультом Томского академического симфонического оркестра в исполнении которого и прозвучат все эти произведения.

Вход свободный. Возрастные ограничения 12+.

Ознакомиться с планом мероприятий Виртуального концертного зала можно здесь.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться