Виртуальный концертный зал: концерт Симфонического оркестра Мариинского театра

афиша концерта в ВКЗ 23 апреля 2023 23 апреля в 11:30 в Виртуальном концертном зале Городского дома культуры им.Н.Островского состоится онлайн-трансляция концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, проходящего в рамках XXII Московского пасхального фестиваля.

Ровно через неделю после того, как православные встретили Пасху, в последний день Светлой седмицы, Большой концертный зал Томской филармонии вновь станет местом проведения Пасхального фестиваля, который организует Валерий Гергиев при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выступления участников фестиваля будут посвящены памятным датам и юбилеям композиторов, среди которых Сергей Рахманинов. Московский Пасхальный фестиваль представляет насыщенную программу, которая по традиции состоит из симфонической, хоровой, звонильной, благотворительной частей и объединяет в себе лучшие народные традиции, национальный колорит и бескрайнее многообразие необъятной страны.

Впервые пасхальное мероприятие прошло в Москве в 2002 году. Инициатором фестиваля выступил художественный директор Мариинского театра Валерий Гергиев, в честь которого музыкальный форум и получил свое название. А уже в 2003 году при поддержке Президента фестиваль стал всероссийским. За годы существования Пасхального фестиваля в нем приняли участие несколько тысяч исполнителей со всего мира, в том числе и звезды первой величины.

Вход свободный.

Для справки: Виртуальный концертный зал в Городском доме культуры им.Н.Островского создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться