Развлекательная онлайн-викторина «В ритме танца»

В рамках празднования Международного дня танца, отмечающегося ежегодно 29 апреля, мы подготовили для вас тематическую развлекательную онлайн-викторину «В ритме танца». Проверьте ваши знания!

Фотография: Ahmad Odeh, https://unsplash.com/ 

Развлекательная онлайн-викторина «В ритме танца»

Викторина проходит в рамках празднования Международного дня танца.

Фотография: Ahmad Odeh, https://unsplash.com/

1 / 19

1 Как называется танец, который исполняется в своей естественной среде и имеет определённые традиционные для данной местности движения, ритмы, костюмы и тому подобное?

2 / 19

2. Как называется старинный сольный мужской и парный танец, традиционный народный танец горских народов Кавказа?

3 / 19

3.    Назовите имя русской балерины, которая более 40 лет была солисткой Большого театра, и которая считается одной из величайших балерин XX века.

4 / 19

4. Как называется танцевальный стиль, который развивался вне танцевальной студии, в любом доступном открытом пространстве?

5 / 19

5. Как называется польский народный танец с трехдольным тактом, а также музыка к этому танцу?

6 / 19

6. Назовите имя знаменитого российского хореографа, снявшегося в фильме «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные».

7 / 19

7. Назовите направление танцев, в числе которых такие танцы, как самба, ча-ча-ча, венский вальс, медленный фокстрот и другие.

8 / 19

8. Как называется старинный народный круговой массовый обрядовый танец у славянских народов, сопровождаемый песнями?

9 / 19

9. Как называется танец, исполнявшийся на балах, которые проводились в помещениях, застеленных паркетом?

10 / 19

10. Назовите имя легенды отечественного и мирового балета, самого выдающегося танцовщика прошлого столетия, которого называли «Чингисханом балета», «неистовым татарином» и самым богатым танцовщиком планеты.

11 / 19

11. Как называется итальянский народный танец, исполняемый в сопровождении гитары, тамбурина (он же бубен) и кастаньет, который согласно легенде, был способом излечиться от безумия, вызванного укусом тарантула?

12 / 19

12. Как называется спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодёжью в начале 1970-х годов, который был включён в программу Олимпийских игр 2024, которые пройдут в Париже?

13 / 19

13. Как называется танцевальное направление и танцевальная философия, отличительной чертой которой является совместное танцевальное творчество людей с инвалидностью и без?

14 / 19

14. Как называется вид сценического искусства, спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах?

15 / 19

15. Как называется традиционный венгерский народный танец, который танцуют и мужчины, и женщины, вдохновивший многих композиторов: Ференца Листа, Витторио Монти, Иоганнеса Брамса, Иоганна Штрауса, Имре Кальмана? Есть этот танец и в балете «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского.

16 / 19

16. Назовите настоящее имя знаменитого российского хореографа Мигеля.

17 / 19

17. Как называется круговой танец, который часто рассматривается как самый популярный круговой танец среди евреев во всем мире?

18 / 19

18. Как называется парный танец, связанный с регтаймом, в основе которого лежат гладкие скользящие движения, напоминающие перекаты морской волны?

19 / 19

19. Как называется танец суфийских монахов в развевающихся одеждах, которые ритмичными кружениями достигают единства с богом?

Ваша оценка

Средний балл 64%

0%

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться