«Осенний марафон» Клуба бардовской песни

«Бардос» – на языке кельтов – сказитель. Он же – сочинитель и исполнитель собственных произведений, который имелся у каждого народа. Такие сказители-песенники есть и в нашем Доме культуры. Они объединены в Клуб «Встреча» талантливым исполнителем, влюбленным в гитару и песню, Игорем Вашуриным.

27 октября в Малом зале ДК коллектив собрал своих друзей и почитателей на очередном концерте. Уже в фойе гости смогли познакомиться визиткой Клуба – стенгазетой с Конкурса бардовской песни «Гитарная пристань» (г. Новосибирск), где коллектив занял II место, а также пообщаться с представителями северских СМИ.

В первом отделении концерта артисты исполняли не только песни знакомых (и не очень) бардов. Порадовали и вызвали гром аплодисментов авторские песни Евгения Кравцова, Сергея Мусиенко, Татьяны Коробейниковой, которая, кстати, стала финалисткой XVI Конкурса дворовой песни имени Марата Ахметшина (г. Томск). Стихи собственного сочинения исполнила Галина Пипчук.

Во втором отделении коллектив показал «Фантастический памфлет «Билет в одну сторону» – пронизанный сатирой и юмором костюмированный мини-спектакль на злободневную тему, героями которого стали Анатолий Борисович Ч. и Лаврентий Павлович Б. и северские студенты-изобретатели.

Завершился вечер бардовского клуба шквалом аплодисментов. Да разве и могло быть иначе, если за дело взялись такие творческие и талантливые личности?

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться